Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Pcoder и Akumu - Как наебывать админов и игроков на бабосики

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

SARCAZM

SARCAZM

Ничего нового для многих в данном топике не открою, я лишь хочу опубликовать данную инфу на Равре. 

Давно не слежу за игрульками и конкретно за л2 помойкой, потому не уследил за удалением треда на ЗГ про акуму и кодера. Раньше была тема про смарткрипт, о том как "распаковать" "защищенный" смарткриптом интерфейс, ее успешно потерли, но само собой сорцы остались на многих ресурсах. На ту тему - пофиг, она мне никогда не была интересна (как и многим игрокам).

А вот всплывшие пруфы того, что акуму и пкодер работали совместно - уже интереснее. Само собой, многие с самого начала понимали что эта вся "защита" и "античит" - лишь вворачивание хуя в уши как админам, так и игрокам. Вышел "апдейт" защиты = поменяли байт = "обход" вышел через сутки после старта очередного говнопроекта. И так по новой, раз за разом.

Но почему ЗГ потер данную тему - непонятно, никогда не следил за данным форумом (хоть и отношусь к нему как к серьезному ресурсу, уж сколько лет существует и пригревает у себя коммерческих деятелей всея л2). Благо гугл хранит КЭШ  , я сохранял когда-то копию первого топика со всей перепиской.

Сам акуму подтверждал на одной из первых страниц что тема не липовая, объясняя это тем, что "смартгвард огородил сервера от множества читеров, сделав неактуальными пакетники, л2тавер и прочеий софт. А это - главное. А то что СГ никогда не защищал от адреналина - это ок, ведь он платный, значит от бомжечитеров  он защищал (коих большинство)". 

В дальнейшем выложу первую страницу топика с ЗГ, со всей перепиской акуму и кодера, так сказать "для истории". Всем похуй на это, и все кому надо уже дааавно знали про то, что пкодер и акуму "работают" взявшись за ручки, меняя по байту за каждый релиз крупного сервера, делая видимость "обновления" защиты и потом уже - "обхода" данной защиты.

Прикрепленные файлы

• 0

SARCAZM

SARCAZM
Резерв 1
  • 0

Zubastic

Zubastic

На ЗГ постоянно трут темы задним числом. Это норма, поэтому все важное копипастю.

• 1

SARCAZM

SARCAZM

Zubastic, Надо было мне нормальную копию вместе с комментом акуму сохранить, до вот воспользоваться простым ctrl+s 1 страницы ;( Не думал что потрут тред с дохерищей активно обсуждаемых страниц

• 0

NeonEye

NeonEye

Дима жив? оО. Кстати читал эту тему месяц назад что ли.

• 0

SARCAZM

SARCAZM

NeonEye, Дима не очень жив, из-за работы. Но у Димы выдалось пару свободных часов вечером и он зашел на форум... И тут снова ЗГ трет важные треды, от того Дима негодует...

• 0

Zubastic

Zubastic

Zubastic, Надо было мне нормальную копию вместе с комментом акуму сохранить, до вот воспользоваться простым ctrl+s 1 страницы ;( Не думал что потрут тред с дохерищей активно обсуждаемых страниц

Да там самое лулзовое то, что:

1) акуму пишет, что защита уже на стадии "готово" и ее дальнейшее развитие нахуй никому не нужно, все и так норм

2) пкодер советует ему как писать защиту

• 0

Voices

Voices

Отличные бизнесмены, чего вы все на них кидаетесь? Положение дел всё равно не изменит.

• 0

Warhangel

Warhangel
  • 42
    11
    Все круто
    • Lvl 23
    • Пользователь

Специфика рынка ла2 + отсутствие достаточной конкуренции - все как обычно :hz:

• 0

L2JEnterprise

L2JEnterprise

Конкуренция в л2 более чем достаточна.

• 0

Zubastic

Zubastic

Конкуренция в л2 более чем достаточна.

Че правда? 1-2 защиты и больше ничего? 1-2 сборки и больше ничего? Норм конкуренция, а если вспомнить птс сервера, то вообще 1 разработчик только.

• 0

rsd

rsd

ыыыыыыыыы

ну это стандартная ситуация в интернете.

хотя, если отбросить всё, парни делают красиво.

• 0

ganj

ganj
  • 116
    13
    Все круто
    • Lvl 40
    • Пользователь

rsd, ну да красиво наебывают всех.

когда то адр был по 500р,потом стал за 700,потом под некоторые сервера стали делать по оконо,скоро везде по оконо введут,а мотивирует это кодер тем что там крутая защита и ее трудно обойти  :wtf:

• 0

Мой контакты icq4112607

скайп barmak11111

cravil

cravil
  • 63
    15
    Не выбрано
    • Lvl 30
    • Пользователь

Ну так всё очевидно и так было))

Выгодно ставить приватную защиту и то, на мало известных проектах.
Хотя помню на дефо сервере поставили приватную защиту. И казалось бы выйдет обнова для адрика и всё будет пучком, но нет. Обнова на сервере проходила спустя пару часов, а на адрике пару дней и вскоре вообще забили обновлять адрик, только для избранных скидывали рабочую dllку. А в списке поддерживаемых серверов убрали сервер :D
Так что это был единственный случай когда купил адрик и он проработал за месяц 2-3 дня.

• 0

ganj

ganj
  • 116
    13
    Все круто
    • Lvl 40
    • Пользователь

осилил прочитал,интересно )

• 0

Мой контакты icq4112607

скайп barmak11111