Перейти к содержимому

Фотография

Зима в Lineage 2 / Winter in L2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

SARCAZM

SARCAZM

*
Популярное сообщение!

Santa.png

Любите ли вы зиму так, как люблю ее я?

Всегда обожал атмосферные игры. Именно в Lineage 2 мне всегда не хватало какой-то погоды, нормальной смены дня и ночи, а также смены времен года.

Да, вы скажете: "Так есть времена суток, и погода даже какая-то присутствует. Вон, в ХФ кровавый дождь, туман добавили! Которые дико сажают фпс, правда, но есть же! И зима есть в Шутгарте и окресностях!"

Да, все это есть. Но хочется чего-то более глобального. Раз зима - так во всем мире Lineage. А почему бы и нет? Хочется разбавить унылый гринд новым окружением. Новым в плане того, что все будет занесено снегом, пропадут постоянно зеленые деревья и на их месте появятся ели и деревья с опавшими листьями, покрытые снежной шапкой.

Для чего эта тема?

Для того, чтобы вести хронологию изменения локаций. Может, кому-то моя идея понравится и он тоже вдохновится данной идеей.

Тема все же не для советов и критики, поэтому я буду делать так, как вижу сам. Не потому что я вредный, а потому что делаю, в первую очередь, для себя.

Благодаря сенсею в лице Neophron и инструментам от замечательного человека acmi, моя маленькая мечта уже начала воплощаться в реальность и пара локаций уже занесены снегом. ^_^  Тему я буду обновлять по мере готовности новых локаций, а ниже представлю список проделанной работы:

• 12

SARCAZM

SARCAZM

Voices, Ну, этого я не умею. Тут чтобы сделать как ты надо искать эффект и потом привязывать к карте (видимо).

Ну,либо к персонажу привязывать, что тоже для меня пока как темный лес 

• 0

qwertyqq

qwertyqq
  • 25
    2
    Чертик
    • Lvl 16
    • Пользователь

Круто че, если бы это можно было еще скачать :2:

• 0

Voices

Voices
  • 444
    225
    Не выбрано
    • S Λ D N E S S
    • Супермодератор

Награды

Ну,либо к персонажу привязывать, что тоже для меня пока как темный лес 

Фактически все эффекты завязаны либо на персонаже, либо на цели, на которую кастует персонаж.

Эта пурга - почти тоже самое что и юзает WeatherWnd, только расширена до целого квадрата, ну и маленько допилена.

Для меня остаётся только 1 нерешенный вопрос, который меня мучает - как сделать так, что бы снег оставался на земле? Респект делал нечто такое, только с кровью. Я конечно понимаю что это скорее всего нехило поднимет нагрузку, но всё же.

Хочется сделать так, что бы я пришел на чистый спот - запустил снег и через время увидел засыпанное снежком поле (типа как у тебя, но самостоятельно, без замены террейна). Ну, а после выключения снега - он постепенно пропадает. Назовём это таянием.

Сообщение отредактировал Voices: 17 Октябрь 2016 - 15:32

• 1

Neophron

Neophron

[m

Хочется сделать так, что бы я пришел на чистый спот - запустил снег и через время увидел засыпанное снежком поле

Мне почему то сразу вспомнилась сцена из фильма "Дом летающих кинжалов".. https://youtu.be/jJcGrHZRuiY?t=6258

Кстати, на мой взгляд один из самых сильных фильмов в истории кинематографа, именно в художественном смысле.

• 0

Because fuck you that's why Изображение

KPAKEH

KPAKEH

Выглядит круто)Удачи в разработке)

• 0

BlackD1amond

BlackD1amond

очень эффектно)

• 0

yoloswag

yoloswag
  • 10
    0
    Не выбрано
    • Lvl 8
    • Пользователь

класс локации  B)

• 0

artemrozov

artemrozov
  • 3
    0
    Не выбрано
    • Lvl 1
    • Пользователь

Праздник к нам  приходит :D

• 0

Deliverer

Deliverer
  • 4
    0
    А что, если...
    • Lvl 2
    • Пользователь

А это в итоге можно будет использовать себе на клиент? Оч интересная задумка!

• 0

SARCAZM

SARCAZM

Deliverer, как только я поборю свою лень и доделаю еще несколько локаций, то выложу :) Сейчас это все еще сырое, нужно много времени чтобы проделать все что задумано

• 0

KPAKEH

KPAKEH

SARCAZM, Надеюсь до нг доделаешь)

• 0

goodzilla

goodzilla

Очень и очень круто,лойс!

Жду фулл релиза :)

• 0

Predel

Predel
  • 4
    0
    Чертик
    • Lvl 2
    • Пользователь

Неплохая задумка ^_^ под все хроники подходит ?

• 0

SARCAZM

SARCAZM

Predel, делается под хф. Локации, которые изменены на хф (дв например) не будут корректно отображаться на других хрониках, но все остальные квадраты должны подойти и под предыдущие хроники

• 0

Voices

Voices
  • 444
    225
    Не выбрано
    • S Λ D N E S S
    • Супермодератор

Награды

SARCAZM, Фрея взлетит, грация и ниже может "блевануть" в любой момент. На ИТ точно не заведётся.

Тащемта файлы от разных хроник лучше не пихать в клиенты, черевато. В один момент начнёт критовать, а там ищи свищи, в каком месте его крашит. Офк если не умеешь читать критерроры.

Сугубо под HF, кароче.

Сообщение отредактировал Voices: 03 Ноябрь 2016 - 02:43

• 0

drd

drd
  • 2
    0
    Не выбрано
    • Гремлин
    • На проверке

Очень красиво, жду продолжения

• 0