Перейти к содержимому

Фотография

Симуляция Lineage 2: Harbringers of War [Work in progress]

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

Neophron

Neophron

Примечание* С вероятностью 99.9% эта тема будет интересна только её автору и будет развиваться в жанре мемуаров.
                                                                                                                                      В благодарность, для читателя, если таковой найдется, я буду оставлять решения и ссылки на тулзы.

Здесь будет описываться прогресс работы над симуляцией/реставрацией/реконструкцией особенностей клиента Lineage 2 Chronicle 1 "Harbringers of War" под клиент Interlude.

HW.png

В качестве не большого лирического пролога можно поразмышлять над вопросом: а зачем, собственно, это нужно? 

Когда-нибудь, когда у меня будет внезапный прилив вдохновения, я отредактирую этот кусочек текста и в нём будут фигурировать такие слова как: тру олдфаг, атмосфера, ностальгия, былые времена, тренд ретро и прочая х-ня, не стоящая ломаного гроша для современного игрока Lineage 2. 

Начать я решил с того, что встречает нас при входе в игру - Login Screen. Некоторые называют его Welcome Screen. Выглядел он вот так:

Спойлер (+/-)

Да, видео не работает. Потому что это картинка.

Фронт работ вроде бы ясен: найти саму .unr карту и ресурсы на которые она ссылается - меши/текстуры. Ну, и воссоздать интерфейс.

Карту долго искать не пришлось. Благо, сборник всех логин скринов для ИТ висит на первой странице MXC.
Если вдруг, когда-нибудь кому-нибудь понадобится - вот они.

Но, естественно, они без интерфейса, а этот нюанс играет важную роль. Интерфейс у вас будет от вашего клиента. И музыка, кстати, тоже.
Музыку можно поменять через  AlAudio.int > LogInSound = ...
Чтобы раскодировать музыку Lineage 2 в формате Ogg из папки Music вам понадобится Ogg Patcher
К примеру, то что я искал, называется "Intro". То есть, будь я чуть внимательнее, мне бы и Ogg Patcher не понадобился.
Intro, это и есть Lineage 2 Main Theme. Так что теперь у меня есть Логин скрин с той самой ностальгической музыкой.

Кстати, чтобы достать Mini Logo от Harbringers of War, ту картинку, с которой начинается мой пост и которая должна висеть в левом вернем углу Login Screen`а вместо надписи Interlude, мне бы пришлось качать весь клиент С1. Благо, меня выручил человек с ником smeli, который по слухам тоже интересуется всяким старьем. Спасибо ему.

Юным админам на заметку - прописывать адреса логотипов можно в Localization.ini, который весит 4 КБ, а не пихать их в пак L2Font, который весит 20 МБ. 

Текущая проблема заключается в том, что, видимо, движок ИТ не понимает некоторых property со старых классов Lobby.unr, типа bUpdateShadow, в результате чего просто не загружает эти классы.
А эти классы отвечают за звуки. Шум прибоя, ветер, волны, крики чаек. Динамической смены времени суток тоже не наблюдается. 

Не допустимая потеря. Я спросил совета у acmi, надеюсь он подскажет что-нибудь.

Ну, и если уж на то пошло, при разрешении современных мониторов 1920х1080 появляется диспропорция. Линия горизонта при зуме съежает по оси Y и выходит, что неба слишком много, а верфи слишком мало. 

По корейской задумке ракурс должен быть таков:

Спойлер (+/-)

Видимо, в 2002 году такие большие мониторы можно было увидеть только в фильме "Особое мнение" с Томом Крузом. Этот момент так-же требует решения. 

Uptdate:

Пришёл ответ от acmi, который подтвердил мои подозрения. 

Спойлер (+/-)

• 2

Because fuck you that's why Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Rawr.su - Сделано с для игроков.