Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Выделение итемов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

Zubastic

Zubastic

Собственно сейчас задумался над проблемой унификации вещей:

Как выделить особую иконку предмета? Например, сделать разную подсветку у обычного и блесс закенов. Конечно скажут некоторые, можно перерисовать иконку, собрать свой utx и радоваться жизни. Но я считаю это убогим способом из-за скудных знаний. Итак дано:

file edit,

umodel,

adobe bridge (для просмотра).

1) Открываем файл едитом armorgrp.dat и сохраняем в текстовик. Все предельно просто, потыкайте и разберетесь.

2) Извлекаем с помощью umodel файл icon.utx (лежит в папке systextures). Нажимаем на кнопку export и получаем в папке UmodelExport\icon\Texture свои текстуры.

3) Открываем Adobe Bridge и ищем интересующую нас текстурку, которой хотим подсветить наши итемы.

Список различных подсветок:

ad376ec152e51948ef75a5478e17.png

Иконки городов + золотая рамочка.

9e2652d0ae6ce80c2669c757e744.png

Различные вещи, вроде PvP и тд. Мне понравилась blue_tab (она нигде не используется, кроме какого-то доспеха тигрицы).

Ищем название иконки и вставляем так, как показано на картинке (конечно можно открыть в экселе и сразу будет видно в какой именно столбец, но мне лень, поэтому в notepad++).

Вставляем иконку и сохраняем с помощью файл эдита обратно.

Запускаем игру и наблюдаем результат:

0718e8f807dd625b346ddadfe4fe.png

Не совсем то конечно, но как пример пойдет.

• 2

TikTak

TikTak
  • 23
    0
    Новогоднее
    • Lvl 15
    • Пользователь

надеюсь это не весь список подсветок которые здесь выложен), а то я в одном из патче(точнее на картинке видел),как смотрится там эпик, там не просто рамка, а еще на заднем плане добавлен фон), извиняюсь, что  отошел немного от темы), тема ништяк, завтра буду ковыряться)

п.с. Мб кто нить знает, или кто то может помочь есть "н" файл name.utx в папке systextures, и есть файл skillgrp.dat в папке system, и они взаимосвязаны, мне нужно поменять имя данного файла name.utx когда его просто переименовываю, и меняю в самом файле skillgrp.dat на то имя которое поменял, чтобы прочитывал его, но он его не видит, и критует клиент, ковырялся в самом файле name.utx думал там внутри найду что нить связанно с название, но увы, ничего не нашел, или я мб слеп), кто может подсказать где мне нужно ковыряться ? мб в других каких то файлах? или что ?) (надеюсь понятно написал, как мог в принципе ^^)

Автор, извиняюсь за свой "вопрос" не по теме), если будут "лишним" в данной теме, дашь сигнал, я сотру выше абзац свой ).

Всем спасибо^^.

Сообщение отредактировал TikTak: 03 Август 2016 - 00:42

• 0

Neophron

Neophron

Cабж не патч, гоу в гайды

ЗЫ: Видимо, там еще планировалась какая-то прикрепленная картинка со скрином Armorgrp.dat, но её нет. Как гайд тоже не зайдёт  :Kappa:

Сообщение отредактировал Neophron: 03 Август 2016 - 02:03

• 0

Because fuck you that's why Изображение

Zubastic

Zubastic

ЗЫ: Видимо, там еще планировалась какая-то прикрепленная картинка со скрином Armorgrp.dat, но её нет. Как гайд тоже не зайдёт :Kappa:

У меня очень самопальный патч, поэтому не выкладываю, чтобы избежать вопросов: а почему у меня с твоим файлом критует???

Раздела гайдов по клиенту не нашел...

надеюсь это не весь список подсветок которые здесь выложен), а то я в одном из патче(точнее на картинке видел),как смотрится там эпик, там не просто рамка, а еще на заднем плане добавлен фон), извиняюсь, что отошел немного от темы), тема ништяк, завтра буду ковыряться)

Эти патчи кастомные, я же выложил только оригинальные рамки от корейцев.

п.с. Мб кто нить знает, или кто то может помочь есть "н" файл name.utx в папке systextures, и есть файл skillgrp.dat в папке system, и они взаимосвязаны, мне нужно поменять имя данного файла name.utx когда его просто переименовываю, и меняю в самом файле skillgrp.dat на то имя которое поменял, чтобы прочитывал его, но он его не видит, и критует клиент, ковырялся в самом файле name.utx думал там внутри найду что нить связанно с название, но увы, ничего не нашел, или я мб слеп), кто может подсказать где мне нужно ковыряться ? мб в других каких то файлах? или что ?) (надеюсь понятно написал, как мог в принципе ^^) Автор, извиняюсь за свой "вопрос" не по теме), если будут "лишним" в данной теме, дашь сигнал, я сотру выше абзац свой ). Всем спасибо^^.

Чтобы поменять имя файла его нужно пересобрать. Простой ренейм не поможет тк название пака хранится в файлах и при не соответствии обычный крит.

• 2

SARCAZM

SARCAZM

Снова картинки скачивать и заливать на форум.. 

По теме - наверное, в гайды. Но там может затеряться, а ведь полезная статейка

• 0

Neophron

Neophron

Но там может затеряться, а ведь полезная статейка
Ну, можно и закрепить. 
  • 0

Because fuck you that's why Изображение

Zubastic

Zubastic

Снова картинки скачивать и заливать на форум.. По теме - наверное, в гайды. Но там может затеряться, а ведь полезная статейка

Зачем скачивать картинки, которые живут на кликре?) Там никто их не удалит.

• 0

Sinful

Sinful
  • 2
    0
    Не выбрано
    • Гремлин
    • На проверке

Zubastic,

для себя

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0