Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Уведомление при появлении капчи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

SARCAZM

SARCAZM
Делал для себя на scryde x1200.
Полностью не обходит, но уведомляет вас  о появлении окна с капчей!

Принцип работы:
Если появилось окошко и в нем присутствует слово "снятия" ("Для снятия штрафа..."), то подает звуковое уведомление ('Sounds/hp.wav'), стандартный звук.
Это поможет нам вовремя развернуться на бота и ответить ручками на капчу. Если голова чуть варит - можно допилить и заставить окно на панели задач мигать, чтобы быстрее найти бота с капчей.

var Captcha:string;
begin
 while (true) do
 begin
    Captcha := Engine.DlgText;
    if (Pos('снятия', Captcha) <> 0) then
    PlaySound('Sounds/hp.wav',false);
    Delay(1800);
    end;
 end.

• 1

Ivanius

Ivanius

Поправлю немного, а то нагрузку на систему будет оооочень большая особенно при работе с текстом.

begin
 while delay(500) do
 if Captcha <> Engine.DlgText then
 begin
    Delay(1800);
    end;
 end.

У кого будет ругаться на while delay(500) do - нужно поменять следующим образом:

while true do

begin

delay(500) ;

и в конце добавить еще 1 end;

• 0
Участник разработки бота Adrenalin, администратор официального форума.

SARCAZM

SARCAZM

Заставить при каждой итерации вместо проверки условия, выполнять задержку... Мсье знает толк в извращениях   :mini-happy:

• 0

agm

agm

Можно не "мигать", а попробовать использовать winapi функцию - SetForegroundWindow(), нужно только как-то из бота hwnd окна вытащить, по идее доступ к этим данным должен быть.

• 0

SARCAZM

SARCAZM
Вроде в классе адреналина нет метода, возращающего дескриптор окна нужного нам персонажа. А так - да, через винапи оегко получить все дескрипторы окон с л2.. Надо почитать документацию как с компьютера зайду, может от нечего делать сооруди костыль против капчи)
  • 0

Ivanius

Ivanius

Заставить при каждой итерации вместо проверки условия, выполнять задержку... Мсье знает толк в извращениях    :mini-happy:

Чего простите? я его заставляю делать сначала задержку потом уже условие, это и есть отличие от Вашей версии....

Соответственно не будет каждый тик процессора пытаться СНОВА првоерить то что проверял ТОЛЬКО ЧТО, ЗАЧЕМ???

Вроде в классе адреналина нет метода, возращающего дескриптор окна нужного нам персонажа. А так - да, через винапи оегко получить все дескрипторы окон с л2.. Надо почитать документацию как с компьютера зайду, может от нечего делать сооруди костыль против капчи)

РТФМ, все что могу сказать Вам, Engine.GameWindow - возвращает HWID игрового окна и на самом деле можно все сделать, все что угодно посмотрите на мой радар хотя бы...

• 0
Участник разработки бота Adrenalin, администратор официального форума.

SARCAZM

SARCAZM
Ivanius , доки по адреналину особо не курил, а в engine я отродясь не лазал, ибо не пишу ни радары, ни какие-то еще программки, лезущие в память процесса и выполняющие функции зашитые в сам клиент.
А про задержки в условии - уж извините, таким из вращениям в универе не учили. Это противоестественно. Там должно быть условие, а не приказ программе вместо проверки условия выполнять ЗАДЕРЖКУ. Компилятор не ругается - да и хорошо.
  • 0

igor2086

igor2086

у меня скрипт не работает 

• 0

SARCAZM

SARCAZM

Гениально - просто написать "не работает" и ждать пока волшебным образом все  зафурычит

• 0

igor2086

igor2086

ну я написал что у меня этот скрипт не работает)

• 0

SARCAZM

SARCAZM

Ошибка при компиляции скрипта? Или ничего не делает? Скрин капчи?

• 0

igor2086

igor2086

Не чего не происходит при появлении капчи 

• 0

SARCAZM

SARCAZM

Давай скрин капчи. ты менял слово "снятия" в строке 

?

• 0

igor2086

igor2086

нет я его не менял 

• 0

igor2086

igor2086

Скрин

Прикрепленные изображения

• image.jpg

• 0

SARCAZM

SARCAZM

оо, такая же капча на скрайде вроде была. Первый сервер где я испробовал адреналин  :lol:

begin
 while (true) do
 begin
    if (Pos('ОТКЛЮЧЕНЫ', Captcha) <> 0) then
    Delay(1800);
    end;
 end.

Кстати, в качестве звука уведомления круто использовать "Выпьем за любовь"  :lol:  :lol:   :zalubov:

• 0

Lamagra

Lamagra
  • 5
    0
    Не выбрано
    • Lvl 3
    • Пользователь

Добрый вечер, только вчера познакомился с этим адреналином, кое как разборался) единственное что со скриптами не дружу, куда его необходимо вставлять, и как понимаю пусть должен быть к какому то звуковому файлу на компьютере или уже сразу все прописано ? на л2федерале такая же капча появляется =\

• 0

SARCAZM

SARCAZM

В интерфейсе есть вкладка "Script" туда и вставлять. Звуки в адреналине уже есть, свои качать не обязательно. Сейчас нет возможности запустить адреналин, чтобы показать на скрине.

• 0

war960

war960
  • 14
    1
    Ангелок
    • Lvl 11
    • Пользователь

штука хорошая, нужная! но было бы лучше, если бы он еще подсвечивал окно.

ДА!! еще у меня такая фигня, вылетает капча, скрипт начинает ругаться, мол вышла капча... вводишь капчу, скрипт все равно ругается... =\

• 0

EwvCNZR.gif

SARCAZM

SARCAZM

war960, это происходит если окно с капчей после ввода пропадает. Так как Engine.DlgText хранит текст последнего диалога, даже если он уже закрыт.

Обычно после ввода капчи нас благодарят что ввели все верно и т.д., потому и нет с этим проблем.

• 0

Темы с аналогичным тегами готовый скрипт

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Rawr.su - Сделано с для игроков.