Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Внимание! Проверяйте патчи перед установкой!

все хроники

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8

Neophron

Neophron

Без-имени-1.png

Attention! 

Буквально случайно заметил, что в составе других файлов пользователя RGHost c ником Shell (по ссылке форумчанина emmetong) в теме http://rawr.su/topic...kah-panel-makr/ присутствует файл LineageAccessoryTex. К сожалению, я не смог его скачать, так как Chrome заблокировал его как вредоносный.
Возможно, это просто вирус. Возможно иконки бижутерии. Возможно нет. Если так, то не стоит исключать, что в каком-то из из его патчей могут быть поменяны иконки, и скажем No Grade кольцо accessory_ring_of_baium_i00.png  и Ring of Baium accessory_ring_of_baium_i00.png  будут иметь одинаковую иконку.

Я не стану утверждать, что конкретно этот человек является злоумышленником. 
Не так давно видел на форуме одного проекта тему с жалобой на мошенничество такого сценария, по-этому решил напомнить Вам это. 

На нашем форуме много хороших шаровых патчей и наработок, которые могут скачать злоумышленники, поменять в них иконки говна на иконки дорогих вещей, потом скомпилировать, присвоить своё имя и шарить такой патч под видом полезной штуки. Штука может быть и в правду полезной, но она может содержать в себе текстурный троян.

Хотел бы предупредить, что вставляя такие файлы как etcitemgrp.dat, itemname-e.dat и icon.utx в папку с L2 от не проверенных пользователей, Вы рискуете быть потерпевшей стороной.

• 6

Because fuck you that's why Изображение

SARCAZM

SARCAZM
в теме http://rawr.su/topic...r/присутствует файл LineageAccessoryTex

Могут ли текстуры быть зашиты также в SavoInterfaceTextures или что-то намудрено с interface.xdat?

За предупреждение - спасибо, закрепил.

• 0

00011010101

00011010101
  • 0
    0
    Не выбрано
    • Гремлин

http://interlude-for...esign/?p=283126

• 0

Neophron

Neophron

SARCAZM, Думаю, что на счёт этих файлов не стоит беспокоиться.

00011010101, Полагаю, что ты и есть Shell. Я не хотел тебя обидеть. 

Сабж состоит в том, что устанавливая какие-нибудь файлы, у Вас нет адекватной возможности узнать что конкретно в них изменено.

К примеру, чтобы проверить левый icon.utx на идентичность с icon.utx чистого клиента, Вам бы пришлось сопоставить десятки тысяч иконок. 
Чтобы проверить etcitemgrp.dat, Вам бы пришлось сопоставить 20.000 строчек текста.

По-этому скачивая подобного типа файлы, Вы всецело полагаетесь на добропорядочность их автора. Вот и все.

ЗЫ:

Люди, которые разбираются - не компилируют клиентские паки, а подключают свои собственные. К примеру SavoInterfaceTextures.utx.

Сообщение отредактировал Neophron: 14 Февраль 2016 - 22:09

• 1

00011010101

00011010101
  • 0
    0
    Не выбрано
    • Гремлин

Neophron

Ну смотрите,

1. На счёт темы о оповещение предосторожности я не чего не имею,тут всё логично от части.

2. Можно узнать какой профит от этой уязвимости,если я не продаю патч/файлы (не знаю конкретное лицо),то есть все получатели анонимны,и выгоды мне/злоумышленнику  не какой в этом нет.

3.Помимо хорошей репутации на данном ресурсе где был опубликован слитый патч,и сроком постоянства на нём в 5-6 лет~,я так же являюсь можно сказать не последним пользователем на другим уже не игровых(проектах) форумах.(анонимно от других моих учёток.

4.Патч я так же не выкладывал на ваш форум,так что упоминать меня в таком свете было опрометчиво и не логично.

• 0

Neophron

Neophron

00011010101,

Ну, к примеру, взять тебя. Ты хороший парень. Допустим.
Но в твоем патче лежит icon.utx - родной клиентский файл, который компилил я.
Что на что в нём изменено - ты знать не можешь. Но ты его распространяешь.
А что, если в нём какая-нибудь вшивая манор семячка etc_blue_coba_seed_i00.png  имеет иконку Coin Of Luck`а etc_coins_gold_i00.png  ?

Это риторический вопрос. Естественно, если кто-то предъявит тебе претензии, то ты ответишь, - Сорри, бро! Я не виноват. 

Вот в этом и состоит сабж. Так что, в данном случае, можно сказать так:
Ты на столько косвенно виноват, на сколько данный сабж к тебе косвенно относится.

• 0

XyL1GaH

XyL1GaH

Neophron, увидел в этой теме твой интерфейс уже обыскался тебя где его взять ? http://rawr.su/topic...v-10-interface/

• 0

Neophron

Neophron

XyL1GaH, Не шарил его.

ЗЫ: Однако, некий Shell, который, кстати, отписывался в этой теме чуть выше, продаёт его за 7$ вот тут: http://www.maxcheate...n/#entry2530503

Можешь попробовать купить  :Kappa: 
Если ты, конечно, ни есть тот самый Shell, который занимается продажей чужого   :Kappa: 

Сообщение отредактировал Neophron: 29 Февраль 2016 - 00:02

• 1

S(o)NG

S(o)NG

не 

Спойлер (+/-)

он случаем?  :pandaredlol:  :pandaredlol:

• 1

Изображение
Изображение

Изображение